Разработка СТУ для проектирования и строительства автодорожных телекоммуникационных сетей

Разработка СТУ для проектирования и строительства автодорожных телекоммуникационных сетей
16 Августа 2016

На заключительной стадии находится процесс разработки СТУ для проектирования и строительства автодорожных телекоммуникационных сетей в обочине автомобильной дороги общего пользования федерального значения «М-5 «Урал» - Москва - Рязань - Пенза - Самара – Уфа – Челябинск на участке км 1034+000 - км 1111+120; М-5 «Урал» Москва- Рязань - Пенза - Самара – Уфа – Челябинск (подъезд к г. Самара) на участке км 0+000 – км 12+000».

АО «ЦНС» выполняет работы по заданию АО «СМАРТС» в рамках выполнения решение заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина (протокол № 1 от 8.04.2014 г.)

СТУ содержат требования к элементам транспортной многоканальной коммуникации (ТМК), к условиям их прокладки и монтажа, компенсирующие влияние отступлений от нормируемых параметров расположения ТМК. В документе содержатся требования к механической защите оптических кабелей при прокладке ТМК по обочинам дорог и в их пересечениях, к грунтам обратной засыпки траншей. Соблюдение требований СТУ наряду с требованиями действующих нормативных правовых актов и нормативных документов обеспечит надежность и безопасность эксплуатации ТМК, надежность элементов земляного и дорожного полотна и безопасность дорожного движения.