13 марта 2018 года председатель правления АО «ЦНС» Ольга Николаевна Лукерчик приняла участие в мероприятии «День главного инженера–2018», которое прошло на площадке инновационного центра «Сколково»

13 марта 2018 года председатель правления АО «ЦНС» Ольга Николаевна Лукерчик приняла участие в мероприятии «День главного инженера–2018», которое прошло на площадке инновационного центра «Сколково»
13 Марта 2018

13 марта 2018 года председатель правления АО «ЦНС» Ольга Николаевна Лукерчик приняла участие в мероприятии «День главного инженера–2018», которое прошло на площадке инновационного центра «Сколково», где Агентством по технологическому развитию были представлены его ключевые проекты. 

В рамках мероприятия прозвучал публичный отчет о первых «историях успеха» российского бизнеса в совместных проектах с АНО «АТР». Также были представлены новые продукты Агентства, разработанные с учетом текущих и перспективных потребностей российских регионов и предпринимателей.

Так, на пленарной сессии мероприятия был представлен новый технологический продукт – «Разработка региональной промышленной политики». Данный комплекс мероприятий разработан в соответствии с требованиями Правительства Российской Федерации, и уже реализуется в ряде пилотных регионов. 

В рамках отдельной сессии был презентован инновационный продукт «Цифровая трансформация российского предприятия». Этот комплекс услуг направлен на системный «апгрейд» российской промышленности с применением передовых методов цифрового проектирования, производства и контроля. Продукт реализуется в партнерстве с ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».

В сессии «Проекты национального промышленного развития» первый заместитель генерального директора, главный инженер АНО «АТР» Вадим Куликов представил проект по созданию российского гибридного цифрового локомотива. Это совместный проект Агентства, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «РЖД» и корпорации «Проект – Техника». 

Управляющие директора АНО «АТР» представили партнёрам и журналистам как выполненные в 2017 году проекты, так и новые инициативы. Среди них можно выделить совместный проект Агентства и правительства Московской области по переработке отходов, коммерциализацию нематериальных активов ОАО «РЖД», организацию национальной сети биобанков, инвестиционно-технологическое партнёрство в нефтехимии, создание Центра технологического превосходства в строительстве и другие.

В помощь промышленникам в агентстве создан так называемый «Супермаркет технологий». Его суть в том, что на «полках» представлены решения, которыми можно пользоваться сразу же после приобретения. Жизнеспособность этих технологий проверена по уникальной методике АНО «АТР». К настоящему времени как минимум три технологии, размещенные на «полке» Супермаркета, уже успешно нашли свое применение на российских предприятиях.