АО "ЦНС" с 19 по 22 февраля принимает участие в работе 18-ой международной строительной выставки «BAUTEC»

АО "ЦНС" с 19 по 22 февраля принимает участие в работе 18-ой международной строительной выставки «BAUTEC»
20 Февраля 2018

С 19 по 22  февраля  2018 года  председатель правления АО "ЦНС" Ольга Николаевна Лукерчик принимает участие в работе 18-ой международной строительной выставки «BAUTEC». В рамках деловой программы пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве» в Берлине, Германия.

Соорганизаторами конференции выступают Российский экспортный центр, Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, НОСТРОЙ и Восточный комитет немецкой экономики.

На конференции будут освещены вопросы:

  • стандартизации в строительстве и производстве строительных материалов;
  • применения BIM-технологий;
  • сертификации и механизмов вывода на рынок инновационных строительных изделий;   
  • энергосбережения;
  • профессионального образования специалистов строительных специальностей.
Конференция пройдет при поддержке  Министерства строительства РФ.

В качестве докладчиков с немецкой стороны выступят эксперты Немецкого института строительной техники (DIBt), Немецкого института по стандартизации (DIN), Федерального института исследований и испытаний материалов (BAM), Восточного Комитета немецкой экономики, немецкой службы по аккредитации (Dakks) и других.

К участию в мероприятии приглашены также представители Евразийской экономической комиссии, федеральных и региональных органов власти, руководства ведущих международных и российских строительных компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.

В рамках деловой программы предстоящей конференции для участников будут дополнительно организованы технические визиты в исследовательские центры,  испытательные лаборатории и органы по сертификации строительных материалов, центр профессиональной подготовки кадров для строительства.

Кроме того, участники смогут ознакомиться с экспозициями строительной выставки «BAUTEC – 2018» и принять участие в специальной конференции по цифровой экономике и BIM-технологиям, организованной Messe Berlin.  В выставке примут участие ведущие европейские и немецкие специалисты в этой области.

Информируем Вас также о том, что Российский экспортный центр арендует на выставке стенд, в рамках которого готов предоставить возможность заинтересованным российским экспонентам продемонстрировать свою продукцию.

Дополнительно для экспонентов  Messe  Berlin организует конкурс по представлению инновационной продукции – «Строим будущее».