Новости

30 Сентября 2016

23 сентября 2016 Постановлением Правительства Российской Федерации № 959 утверждено Положение «О федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС)». Постановление разработано Минстроем России в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 369-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 14 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации в форме капитальных вложений».

Подробнее

30 Сентября 2016

На днях руководитель Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Ирина Лищенко выступила на семинаре «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Актуальные вопросы на современном этапе»

Подробнее

27 Сентября 2016

Постановление о создании Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Об этом 27 сентября рассказал журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее

13 Сентября 2016

Москва. 13 сентября 2016 года в МЧС России было проведено совещание по обсуждению и согласованию проекта профессионального стандарта «Спасатель» с представителями региональных управлений МЧС России, учебных заведений высшего образования системы МЧС России.

Подробнее

12 Сентября 2016

31 августа 2016 года в Минюсте РФ зарегистрирован (№42505) новый приказ Минстроя России №248/пр от 15.04.2016 «О прядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства».

Подробнее

1 Сентября 2016

Между Минстроем России, ФАУ «ФЦЦС» и Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС) ГК «Росатом» подписан план взаимодействия по гармонизации федеральной сметно-нормативной базы (ФСНБ) и отраслевой сметно-нормативной базы Госкорпорации «Росатом» (ОСНБ).

Подробнее

1 Сентября 2016

Заочным заседанием Экспертного совета федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» одобрен Перечень дополнений в сборники государственных элементных сметных норм (ГЭСН) и федеральных единичных расценок (ФЕР), а также Порядок актуализации и разработки дополнений в сборники ГЭСН и ФЕР.

Подробнее

26 Августа 2016

23 августа на расширенном совещании в Правительстве Ленинградской области, которое прошло под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамита Мавлиярова, рассмотрены вопросы совершенствования системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли, применения экономически эффективной проектной документации повторного использования при осуществлении строительства и реконструкции объектов, финансируемых за счет средств бюджетной системы Российской Федерации.

Подробнее

21 Августа 2016

17 августа 2016 года на базе МЧС России было проведено совещание, посвященное разработке проекта профессионального стандарта «Спасатель», осуществляемой работниками АО «ЦНС». В совещании приняли участие работники заинтересованных структурных подразделений МЧС России, региональных подразделений Министерства, а также представители образовательных учреждений:

16.08.2016


Разработка СТУ для проектирования и строительства автодорожных телекоммуникационных сетей

На заключительной стадии находится процесс разработки СТУ для проектирования и строительства автодорожных телекоммуникационных сетей в обочине автомобильной дороги общего пользования федерального значения «М-5 «Урал» - Москва - Рязань - Пенза - Самара – Уфа – Челябинск на участке км 1034+000 - км 1111+120; М-5 «Урал» Москва-

Подробнее

16 Августа 2016

На заключительной стадии находится процесс разработки СТУ для проектирования и строительства автодорожных телекоммуникационных сетей в обочине автомобильной дороги общего пользования федерального значения «М-5 «Урал» - Москва - Рязань - Пенза - Самара – Уфа – Челябинск на участке км 1034+000 - км 1111+120; М-5 «Урал» Москва- Рязань - Пенза - Самара – Уфа – Челябинск (подъезд к г. Самара) на участке км 0+000 – км 12+000».

Подробнее

15 Августа 2016

Уважаемые друзья!Примите мои поздравления с профессиональным праздником. От того, насколько быстро и качественно вы делаете свою работу, без преувеличения, зависит благополучие миллионов российских семей. Ведь благодаря вам стремительно растут жилые кварталы, с каждым годом всё больше людей въезжают в новые, комфортные квартиры, а наши города становятся по-настоящему удобными для жизни. В них появляются современные детские сады, больницы, магазины и офисы, спортивные и культурные центры – всё, что необходимо каждому человеку.

Подробнее

15 Августа 2016

11 августа 2016 года на базе МЧС России было проведено совещание, посвященное разработке проекта профессионального стандарта «Спасатель», осуществляемой работниками АО «ЦНС». В совещании приняли участие работники заинтересованных структурных подразделений МЧС России, региональных подразделений Министерства, а также представители образовательных и научных учреждений

Подробнее

12 Августа 2016

Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень открыли 10 августа торжественную церемонию, посвященную 60-летию Дня строителя. Выступая перед гостями праздничного мероприятия, Игорь Шувалов передал работникам строительной отрасли поздравительные слова Президента России Владимира Путина. Глава Минстроя России вручил государственные и ведомственные награды строителям.

Подробнее

12 Августа 2016

С сентября 2016 года все типовые проекты, претендующие на включение в федеральный реестр, должны пройти Главгосэкспертизу на предмет экономической эффективности. Об этом говорилось на расширенном совещании по вопросам совершенствования системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли, применения экономически-эффективной проектной документации при строительстве и реконструкции объектов, финансируемых за счет средств бюджета. Совещание прошло в г. Красногорске 5 августа под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамита Мавлиярова и при участии заместителя Председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Подробнее

29 Июля 2016

Комиссия Общественного совета Минстроя России по вопросам индустрии строительных материалов и технологий на заседании 22 июля обсудила итоги Госсовета по вопросам строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности. Заседание прошло под председательством замглавы Минстроя России Хамита Мавлиярова.

Подробнее

29 Июля 2016

5 июля на заочном заседании Экспертного совета федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» одобрен перечень дополнений сборников государственных элементных сметных норм (ГЭСН) и федеральных единичных расценок (ФЕР).

Подробнее

26 Июля 2016

На пресс-конференции в ТАСС Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень рассказал о ключевых федеральных законах, принятых Государственной Думой РФ в весеннюю сессию 2016 года. В числе важнейших законодательных инициатив Минстроя России Михаил Мень назвал Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 369-ФЗ «О внесении изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 14 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».

Подробнее

21 Июля 2016

Многие футурологи полагают, что через тысячелетия потомки назовут наше время стеклянным веком (по аналогии с бронзовым и железным веком), поскольку докопавшись до нашего культурного слоя, они обнаружат огромное множество сохранившегося стекла, тогда как большая часть остальных артефактов современности будет поглощена природой.

Подробнее

21 Июля 2016

Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ «ФЦЦС») объявляет о проведении очередного семинара по теме «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Актуальные вопросы на современном этапе» в городе Грозный Чеченской Республики.

Подробнее

14 Июля 2016

Экспертный совет подведомственного Минстрою России федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» начал свою работу. Первое заседание состоялось 8 июля под председательством руководителя учреждения Ирины Лищенко.

Подробнее