Новости компании

31 Декабря 2022

АО "ЦНС" подготовил поздравление для партнёров, гостей сайта и для сотрудников компании. Пусть всё что препятствовало нам останется в прошлом году, а в новый 2023 мы войдём с лёгкостью....

Подробнее

1 Декабря 2021
С первого декабря компания АО "ЦНС" переезжает по новому адресу. Юридический адрес остаётся прежнем. Корреспонденцию можно направлять по старому адресу до конца года.
Подробнее

6 Декабря 2018
 #АО_ЦНС   #НТС

4 декабря под председательством Руслана Акиева состоялось очередное заседание научно-технического (ученого) совета АО «ЦНС».

Подробнее

13 Ноября 2018

12 ноября 2018 года начал работу российско-турецкий бизнес-форум «Новая эра российско-турецких деловых отношений».

Подробнее

6 Ноября 2018

31 октября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках II Российско-китайского форума машиностроения и инноваций China Machinery Fair 2018 состоялось заседание круглого стола «Актуальные вопросы выхода на российский рынок строительной техники».

Подробнее

23 Июля 2018
2-3 августа 2018 г. Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве и Национальное агентство развития квалификаций приглашают принять участие в семинаре «Профстандарты и независимая оценка квалификаций для специалистов планово-экономического обеспечения и сметного нормирования в строительстве
Подробнее

19 Июня 2018

14-15 июня 2018 года в Республике Беларусь в г. Минск состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Техническое регулирование строительной отрасли в современных условиях», участие в которой принял Заместитель Исполнительного директора – начальник Управления стандартизации АО «ЦНС» Петр Целищев.

Подробнее

18 Июня 2018

Взаимодействие технических комитетов предполагает консолидацию усилий в сфере общих интересов и координацию действий в области национальной и межгосударственной стандартизации

Подробнее

9 Июня 2018
Круглый стол, посвященный сметному нормированию и ценообразованию в строительстве, традиционно собрал большое количество участников. Он прошел 6 июня в рамках деловой программы международной выставки «Строительная техника и технологии-2018».
Подробнее

6 Июня 2018

6 июня, в рамках деловой программы международной выставки «Строительная техника и технологии», состоялся круглый стол, посвященный взаимодействию технических комитетов по стандартизации в сфере строительства в области внедрения инновации. Организатором круглого стола выступил Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве (АО «ЦНС»).


Подробнее

4 Июня 2018

28-29 июня 2018 г. Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве и Национальное агентство развития квалификаций приглашают принять участие в семинаре «Профстандарты и независимая оценка квалификаций для специалистов планово-экономического обеспечения и сметного нормирования в строительстве».

Подробнее

31 Мая 2018
31 мая 2018 года состоялись Общественные слушания на тему: «Скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение в Российской Федерации: состояние и перспективы». Организатор общественных слушаний: Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по транспорт. Слушания организованы при участии Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, совместно с Российской академией транспорта.
Подробнее

23 Мая 2018

В совещание приняли участие Бусахин Алексей Владимирович – председатель ПК 2 «Монтаж инженерных сетей, систем и оборудования» ТК 400, Звездов Андрей Иванович – председатель ПК 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» ТК 400, Целищев Петр Валерьевич – ответственный секретарь ТК 400, а также приглашенные эксперты профессионального сообщества.

Подробнее

22 Мая 2018

22 мая 2018 года в Москве состоялась конференция «Связанные одним поясом: российско-китайское сотрудничество в рамках инициативы «Пояс и путь».

Организатор конференции: Деловое издание «Ведомости».

В 2013 году председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин объявил о крупнейшей глобальной инициативе Китая – объединённых проектах «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шёлкового пути XXI века». Продолжая и развивая дух древнего Шелкового пути, инициатива «Пояс и путь» направлена на стимулирование экономического развития регионов, она охватывает большую часть Евразии, соединяя развивающиеся страны, «новые экономики» и развитые страны (всего 65 стран). Общая стоимость проектов инициативы оценочно составляет 900 млрд. долларов. В мае 2015 года в Москве была достигнута договоренность о сопряжении проектов в рамках ЕАЭС и инициативы «Пояс и путь», это модернизация транспортной инфраструктуры, проекты в энергетике, разработка полезных ископаемых, высокие технологии. В мае 2017 года Китай успешно провел международный форум для правительств и международных инвесторов о развитии своей инициативы и после него она стала приобретать экономически осязаемые черты.

Подробнее

22 Мая 2018

С 22 по 23 мая 2018 года в Москве проходит V международная конференция «Рынок щебня России 2018». Официальный партнер мероприятия — Lagrange Group. Партнёрами мероприятия являются: Wirtgen Group, СДТ-Импэкс, Промнерудтранс. Мероприятие проходит при поддержке — Bohnenkamp AG, Развитие, ГК «Капитал», ВолгаУралТранс, Trucker.

Подробнее

8 Мая 2018

21 марта 2018 года прошла Всероссийская конференция «Малоэтажное строительство-2018», на которой представитель АО «ЦНС» выступил с докладом «Мониторинг цен строительных ресурсов в современных условиях».  В рамках конференции АО «ЦНС» внесло предложение о создании общероссийского реестра всех производителей строительных ресурсов с указанием перечня выпускаемой продукции, а не разделяя производителей по видам экономической деятельности. 

Подробнее

28 Апреля 2018

Ялтинский международный экономический форум – одно из крупнейших деловых мероприятий в экономической сфере, которое ежегодно проводится Правительством Республики Крым и Фондом «Крымконгресс» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Подробнее

27 Апреля 2018

На рассмотрение членов НТС были представлены окончательные редакции проектов межгосударственных стандартов ГОСТ 1811-97«Трапы для систем канализации зданий. Технические условия» и ГОСТ 3634-99 «Люки смотровых колодцев и дождеприемников ливнесточных колодцев. Технические условия», работа по пересмотру которых выполнена АО «ЦНС».

Подробнее

25 Апреля 2018

«Российский международный энергетический форум 2018»- это крупнейшее международное мероприятие в России и странах СНГ, которое традиционного собрало в Санкт-Петербурге ведущих специалистов топливно-энергетической отрасли.

Подробнее

19 Апреля 2018

В Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве (АО «ЦНС») поступают обращения от представителей организаций, выполняющих функции заказчика (технического заказчика), проектировщиков и других заинтересованных сторон строительного производства с вопросами, касающимися реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли.

Подробнее