Шесть градостроительных нормативов упростят в Москве в 2016 году

Шесть градостроительных нормативов упростят в Москве в 2016 году
14 Апреля 2016

Москва планирует изменить шесть градостроительных нормативов в течение этого года. Об этом 29 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, ведется большая последовательная работа по совершенствованию строительных нормативов. «Еще в прошлом году были изменены нормативы по парковкам, в этом году будут упрощены еще шесть», - сказал Марат Хуснуллин.

В частности, по словам заместителя мэра, планируется изменить нормы по проектированию объектов образования, здравоохранения, гражданской обороны, утилизации промышленных отходов, спортивных объектов и инженерных сетей.

«Это приведет к упрощению в проектировании, сокращению сроков строительства и издержек при производстве работ. Все это, в конечном итоге, должно привести к улучшению инвестиционного климата в Москве», - отметил Марат Хуснуллин.

Улучшению инвестиционного климата будет также способствовать и то, что не смотря на тяжелую экономическую ситуацию, в Москве будут проведены все ранее запланированные архитектурные конкурсы. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Надеюсь, что то, что уже идет сейчас, не будет отменено. Не стоит ожидать, что запланированные конкурсы будут отменены. Такой тревоги пока нигде не вызывается.", — сказал Сергей Кузнецов.

Источники: Информационный Центр Правительства Москвы и РИА Недвижимость