Новости

14 Июля 2016

6 июля влюбленные пары по всей планете отмечают Всемирный день поцелуя (World Kiss Day). Этот праздник первоначально отмечался только лишь в Великобритании, но со временем охватил и остальные государства, предлагая менее коммерциализированную альтернативу Дню святого Валентина. Этот праздник стал по-настоящему всемирным примерно два десятка лет назад, когда его утвердила Организация Объединенных Наций.

Подробнее

14 Июля 2016

9 октября 2015 г. в Московском комплексе «Измайлово» была проведена конференция «Самостоятельный переход на новую версию стандарта ISO 9001:2015». Конференция была организована международной тренинговой компанией «СЕРТ Академия» совместно с профессиональным журналом «MANAGEMENT», при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

Подробнее

8 Июля 2016

29 июня Совет Федераций одобрил законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования.

Подробнее

1 Июля 2016

Законопроект, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, 29 июня одобрен Советом Федерации.

Подробнее

1 Июля 2016

Утверждение новой редакции генерального плана Москвы отложено еще на полгода. Власти планируют, что документ вступит в силу с 1 июля 2017 года, однако публичные слушания по ниму будут проведены уже до конца этого года.

Подробнее

1 Июля 2016

Россия поддержала инициативу проведения глобальной Кампании по внедрению системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, старт которой был дан в рамках 7-ой встречи на уровне министров по вопросам чистой энергии (Clean energy Ministerial), прошедшей в Сан-Франциско.

Подробнее

24 Июня 2016

Проведения глобальной Кампании по внедрению системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, старт которой был дан в рамках 7-ой встречи на уровне министров по вопросам чистой энергии (Clean energy Ministerial), прошедшей в Сан-Франциско.

С 7 по 9 сентября в Сочи будет проведён семинар ФАУ «ФЦЦС»

Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ «ФЦЦС») объявляет о проведении очередного семинара по теме «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве. Актуальные вопросы на современном этапе» в городе Сочи.

Подробнее

23 Июня 2016

На сегодняшний день специалистами авторитетной организации ASTM International опубликовано свыше 10 тыс. добровольных стандартов, переведенных на множество языков и активно использующихся по всему миру. Только что ими были разработаны и представлены три новых документа, направленных на менеджмент складского хозяйства, использование коллоидного кремнезема с целью увеличения прочности бетона и системы очистки ливневых вод.

Подробнее

22 Июня 2016

ТК 465 «Строительство» проводит работы по расширению перечня полноправных членов технического комитета за счет введения в состав представителей региональных учреждений и организаций с целью развития компетенций по разработке федеральных нормативно-технических документов, учитывающих региональные особенности.

Подробнее

22 Июня 2016

Строительный рынок ждут перемены. В первую очередь это касается системы образования цен, которая в последнее время не раз становилась мишенью для критики не только со стороны экспертов, но и аудиторов Счетной палаты. О деталях будущей реформы в интервью "РГ" рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

Подробнее

22 Июня 2016

Об актуализации «дорожной карты» совершенствование правового регулирования в градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства.

Подробнее

17 Июня 2016

Алексей Херсонцев возглавил Федеральную службу по аккредитации. Соответствующий документ, опубликованный на сайте Правительства, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подробнее

10 Июня 2016

По итогам открытого конкурса, проведенного подведомственным Минстрою России ФАУ «ФЦЦС», на выполнение работ по полномасштабной ревизии действующей сметно-нормативной базы, определен исполнитель работ - самарский Центр ценообразования в строительстве. Об этом стало известно 7 июня на совещании с руководителями ряда регионов, которое прошло под председательством замглавы Минстроя России Хамита Мавлиярова.

Подробнее

2 Июня 2016

20 мая 2016 года Министерство экономического развития внесло в Правительство Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка аккредитации»

Подробнее

27 Мая 2016

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 17 мая рекомендовал законопроект "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности" к одобрению Советом Федерации. Документ на заседании представил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Подробнее

21 Мая 2016

Приказом Минстроя России Ирина Лищенко утверждена в должности руководителя ФАУ «ФЦЦС» Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня от 16 мая 2016 года на должность руководителя федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» назначена Ирина Лищенко, ранее занимавшая должность заместителя главы ФАУ «ФЦЦС».

Подробнее

21 Мая 2016

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создана рабочая группа по определению первоочередных категорий объектов, на которые разработаны специальные технические условия (СТУ). Группа должна проанализировать и определить основные нормативные положения и требования в утверждаемых Минстроем России и МЧС России специальных технических условиях для последующего внесения их в своды правил (СП).

Подробнее

21 Мая 2016

Выступление президента РФ Владимира Путина на заседании Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности

Подробнее

21 Мая 2016

В РФ есть немало сомнительных организаций, которые способны за 60 минут предоставить фальшивый сертификат. При этом документация не проверяется. За ними Росаккредитация стала очень внимательно следить. В 2015 г. 40 компаний потеряли аккредитацию. В течение 4 лет без нее остались 3500 организаций.

Подробнее